Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

Воспитанники Центра помощи наркозависимым«Радуга» посетили Общество трезвости

🌿8 сентября с. г. состоялась традиционная встреча участников приходского Общества трезвости при храме в честь Вознесения Господня

Ведущий встречи – настоятель храма в честь Вознесения Господня и руководитель Центра помощи наркозависимым «Радуга» протоиерей Андрей Лазарев – побеседовал с прихожанами и воспитанниками «Радуги» на тему «Как я провёл лето и о чём хотел бы помечтать». Встреча прошла на одном дыхании!

Уже много лет отец Андрей борется с алкогольной и наркотической зависимостями среди жителей города Кимры, осознавая, что проблема пьянства и наркомании всегда стояла особенно остро, угрожая национальной безопасности России.

Многие дети, подростки и взрослые вовлечены в курение, употребление энергетических напитков и запрещённых веществ. Эффективно противостоять алкогольной  и наркотической угрозе можно только вместе, объединив совместные усилия.

Реабилитационный центр помощи наркозависимым «Радуга», созданный 10 лет назад в Кимрах при храме Вознесения Господня – первый в России центр, работающий по лучшей мировой программе «Фамилия», и уже имеет солидный опыт реабилитации. Но надо помогать тем, кто не на учете, привлекать их в новое Общество трезвости!

13 марта 2018 года кимрский храм в честь Вознесения Господня первым в Тверской области учредил приходское Общество трезвости для всех страждущих. Протоиерей Андрей Лазарев совершил молебен и провел беседу с теми, кто решил встать на путь честной и трезвой жизни. Отец Андрей сказал: «Вы начали бороться за себя, за родных и близких, за свою Родину. Стакан – оружие самоубийства, губитель душ человеческих. На тропу порочной жизни каждый человек ступает сам. Ведь новорожденный начинает жизнь без всяких зависимостей, это потом, с возрастом, его слабовольного втягивают или он сам начинает выискивать для себя легкие удовольствия…» Участники Общества трезвости не только обещали не употреблять алкоголь и запрещённые вещества, но и не курить, не сквернословить, не участвовать в азартных играх.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Дорогие братья и сестры!
Встречи участников приходского Общества трезвости проводятся каждую неделю, по четвергам, в Воскресной школе храма в честь Вознесения Господня в 18.00.
Приглашаем всех желающих!

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *