Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

Функция «Зоолог»

🌿В процессе реабилитации наши воспитанники знакомятся с множеством различных функций, во время прохождения которых они получают новые знания и овладевают полезными навыками. Одной из самых интересных функций в Терапевтическом Сообществе является функция «Зоолог».

Посмотрите, как её пронесла наша воспитанница Маргарита:

«Я заступила на функцию 13 мая. 
Что сделала на функции: ухаживала за кроликами, кормила, меняла воду, следила за чистотой в клетках, раз в неделю меняла настил из сена, сушила сухарики для кормления, заготавливала ветки.

Хроника событий:

📌2 мая у крольчихи Люси родились 8 крольчат, 7 из них выжило.
📌15 мая маленькие кролики перестали сосать молоко у крольчихи и начали кушать сено. 
📌17 мая я впервые взяла крольчат на руки, испытав при этом теплоту и радость. 
📌20 мая я выпустила крольчат на землю. На следующий день кролики уже начали лакомиться капустой, морковкой, свежей травкой, сухариками.
📌22 мая наш воспитанник Александр Е. дал одному из крольчат, потешному черному питомцу с белым пятнышком на носу, имя «Педро».
📌25 мая наступил день прощания – крольчата подросли и покинули наш гостеприимный Дом. Но я жила в предвкушении нового события и дождалась!
📌29 мая к нам приехал новый кролик Банни – очень добрый, но пока пугливый. Сейчас он привыкает к нам и нашему Дому.

Также на функции я познакомилась с диковинным для меня животным – шиншиллой! Никогда раньше я не видела такого зверька! Но я её полюбила, начав ухаживать за питомцем: меняла лоток с наполнителем, кормила её зерновыми палочками, овощами, вкусняшками. Кроме того я с удовольствием купала шиншиллу в песке, который похож на вулканическую пыль – от этих процедур шубка шиншиллы становилась чистой, пушистой и блестящей… 

Я очень благодарна Программе «Радуга» за возможность получать новый для меня опыт, радоваться трезвой и здоровой жизни! 

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *