Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

26 августа в нашем Центре «Радуга» прошёл «Родительский день»

26 августа в Центре помощи наркозависимым «Радуга» прошёл «Родительский день»!

Воспитанники Центра всегда с нетерпением ждут долгожданной встречи с родными и близкими, а наставники Терапевтического Содружества организовывают для гостей духовные беседы, психологические занятия и консультации. 

26 августа руководитель Центра «Радуга», настоятель нашего храма в честь Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев, побеседовал с родственниками воспитанников о Евангельском отрывке, повествующем о беснующемся в новолуния отроке (Мф. 17:14–23).

Горе для родителей, когда их дети болеют, но несравненно большее горе — когда они поражены грехом и при этом не хотят и не могут молиться. Как часто мы наблюдаем страшное беснование наших детей — откровенное кощунство, сквернословие, зависимость от запрещённых веществ, так что они становятся опасными и для себя, и для окружающего мира! Мы неверием своим виноваты в том, что происходит с нашими детьми. Евангелие указывает нам на силу и молитвы и поста, как на единственный способ помочь нашим детям. Когда будет устремленность к чистоте жизни и молитва за детей, тогда Господь и начнет совершать невозможное, тогда мы засвидетельствуем, что имеем веру нашу, тогда и будут спасаться наши собственные дети! 

Tags: