Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

В нашем Центре помощи наркозависимым «Радуга» начинает работу православный психолог-психотерапевт

Дорогие друзья!
С 1 августа 2023 года в Центре помощи наркозависимым «Радуга» и на приходе нашего храма в честь Вознесения Господня начинает работу православный психолог-психотерапевт – Елена Викторовна Андреева, оказывающая психологическую помощь и поддержку всем желающим.

Елена Викторовна — практикующий психолог-психотерапевт со стажем работы более 12 лет. Окончила факультет кибернетики в МХТИ им. Менделеева г. Москва, Интегративный институт гештальт-тренинга в г. Санкт-Петербурге, имеет многочисленные сертификаты европейских курсов психотерапии.

Елена Викторовна более 12 лет работала в г. Москва, являлась участником церковных проектов Отдела катехизации и образования РПЦ, добровольцем Службы милосердия Синодального отдела по социальному служению и благотворительности РПЦ, координатором психологической службы в штабе помощи беженцам, прибывшим из зоны Специальной военной операции на Украине при Синодальном отделе по социальному служению и благотворительности РПЦ. В 2023 г. Елена Викторовна прошла курсы дополнительного образования в АНО ДПО Международный центр «Профессионал» по программе дополнительного образования «Психологическая реабилитация военнослужащих после участия в СВО, членов их семей и беженцев».

Помимо профессиональной деятельности в Центре «Радуга» Елена Викторовна ведёт частный приём для всех желающих на приходе нашего храма в честь Вознесения Господня и работает с вопросами:

▪️кризисная терапия, помощь при стрессе, работа с психологическими травмами;
▪️депрессивные состояния, тревожные и панические расстройства, панические атаки;
▪️семейные проблемы, возрастные кризисы и межличностные отношения;
▪️трудные взаимоотношения родителей с ребенком-подростком, вопросы подростковой адаптации и поведения;
▪️ психосоматика (нейродермиты, желудочные неврозы, кардионевроз и т. п.);
▪️проблемы и патологии характера и различные неврозы (фобии, страхи, навязчивости, истерические и нарцисстические и др. личностные расстройства);
▪️сопровождение процессов горя, потери;
▪️психологическая помощь родственникам и членам семей военнослужащих.

Дорогие друзья!
Если вы понимаете, что на данном этапе своей жизни вам нужна поддержка, помощь или сопровождение православного психолога, звоните и пишите Елене Викторовне по тел. +79162280870
Консультации проводятся очно, в Воскресной школе нашего храма Вознесения Господня (г. Кимры, Вознесенский переулок, д. 1) по предварительной записи.

Tags: