Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

Воспитанники Терапевтического Содружества «Радуга» приняли участие в проводах Масленицы

26 февраля, в Прощеное воскресенье, на площади у нашего храма в честь Вознесения Господня широко и с размахом прошло празднование Масленицы, организованное Молодёжным Центром «Современник» и приходом храма Вознесения Господня.

В праздничном мероприятии и чаепитии приняли участие воспитанники нашей Воскресной школы, их друзья из Воскресной школы Преображенского собора, воспитанники Центра помощи наркозависимым «Радуга», жители и гости г. Кимры! 

Перед началом мероприятия к зрителям и гостям с приветственным словом обратился настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев. Батюшка рассказал о традициях Прощеного воскресенья: в этот день люди просят прощенья у всех, кого обидели и у тех, кто обидел их. Отец Андрей поздравил всех гостей праздника с началом Великого поста!

С давних пор повелось Масленицу и приход весны славить песнями и играми. Артисты МЦ «Современник» – весёлые скоморохи в красивых русских нарядах от души веселили зрителей — дети и родители водили хороводы, «пекли» блины, участвовали в весёлых эстафетах и творческих мастер-классах, играли в традиционные масленичные игры, провожали Зиму и встречали Весну. Для гостей с зажигательными танцевальными номерами выступали творческие коллективы г. Кимры. 

Дорогие друзья! Сердечно поздравляем всех с Масленицей и наступлением Великого поста – времени обновления, покаяния, усиленной молитвы и добрых дел.
Приглашаем всех на богослужения в наш храм Вознесения Господня!

Tags: