Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

1 февраля наш Центр «Радуга» посетил диакон Иоанн Клименко

По приглашению настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Андрея Лазарева 1 февраля Центр помощи наркозависимым «Радуга» посетил наш добрый друг, кандидат химических наук диакон Иоанн Клименко!

Диакон Иоанн служит при Марфо-Мариинской обители, более 12 лет является активным членом братства «Трезвение» и уже более 10 лет занимается проблемой зависимости от разных веществ. Отец Иоанн постоянно ведет выездные школы трезвости в Москве и Подмосковье, читает лекции, проводит семинары, индивидуально беседует с зависимыми и их близкими, а также приезжает к нам, чтобы пообщаться с участниками Программы «Радуга»! 

Сегодня отец Иоанн провёл в нашем Терапевтическом Содружестве долгожданную лекцию на тему: «Биозащита человека. Естественная трезвость. Стадии зависимости». Очень ценно, что отец Иоанн в своих лекциях затрагивает обе стороны зависимости — духовную и химически-биологическую.

Для ребят нашего Центра эти встречи, несомненно, очень полезны! Мы верим, что с Божией помощью, трудами отца Иоанна, каждый слушатель хоть на один шаг, но стал ближе к трезвой жизни!
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Tags: