Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

4 декабря воспитанники Центра помощи наркозависимым «Радуга» приняли участие во встрече великой православной святыни

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, воспитанники Центра помощи наркозависимым «Радуга» приняли участие во встрече великой святыни – ковчега с частью мощей святителя Спиридона Тримифунтского, которая прибыла в храм Вознесения Господня г. Кимры из Богодицкого Житенного монастыря г. Осташкова Тверской области.

Торжественная встреча происходила у ворот храма, где собралось множество прихожан, пришедших помолиться великому Угоднику Христову и преславному Чудотворцу. В главном Вознесенском приделе был отслужен молебен с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому.  Богослужение возглавил настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Андрей Лазарев вместе со священнослужителями храма.

Святитель Спиридон Тримифунтский имел такую чистую и простую веру, что Господь без промедления отвечал на всякое его прошение. Еще при жизни он был весьма почитаем за кротость, странноприимство и трудолюбие. На первом Вселенском Соборе совершил чудо, посрамив Ария, — разделил кирпич-плинфу на огонь, воду и глину и тем доказал троичность Божества. Святому Спиридону молятся в затруднениях с жильем, в нищете и прочих житейских неурядицах, о даровании простоты сердца, о вразумлении заблудших.

Tags: