Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Истории

Дезинфекция души

Про центр «Радуга» мне рассказала супруга, во время очередного детокса.Так как, я, раньше никогда не был в реабилитационном центре, то сразу воспринял её предложение в «штыки». Но ночью я долго думал и принял решение поехать, чтобы не потерять семью (жена и маленький сын, на тот момент ему было 2,5 года). Вечером следующего дня, я получил Благословение на поездку в центр, от отца Евгения, (он является настоятелем часовни Матроны Московской, при НИИ наркологии в Люблино).

На следующий день я выписался из больницы и Позвонил отцу Андрею, руководителю центра «Радуга», он сказал, что завтра, я, могу приезжать, что я и сделал. И 6-го ноября 2017г. я приехал в Кимры, в центр «Радуга». Первые несколько дней, я, не совсем понимал, что это за место и как мне смогут здесь мочь. Но благодаря, ребятам и замечательным терапевтам, я, потихоньку начал всё осознавать и работать над собой. Самое главное, что я обрёл в центре-это Вера и Божья помощь и милость. Это всё и раньше было, но просто я не хотел, или не мог всё-это увидеть, почувствовать и понять. И видимо, чтобы открылись мои глаза я должен был оказаться в «Радуге». Где я опять научился жить полной жизнью. Это похоже на то, как ребенок делает первые шаги, также и я маленькими шагами учился жить трезво.

В августе 2018г., я, покинул центр, но моя реабилитация продолжается до сих пор. Мне пришлось поменять работу и начать заниматься Дезинсекцией (занимаюсь травлей насекомых). Сначала ,я, очень этого стыдился, но пообщавшись с Натальей Валентиновной (терапевт в «Радуге»), ко мне пришло понимание, что я приношу людям пользу и не стоит этого стыдиться.
Сейчас я получаю и моральное и финансовое удовлетворение от своей работы, и это уже небольшое своё дело.

Я благодарен Богу, что я оказался в центре «Радуга» и сейчас, после 20-ти с лишним лет зависимости от тяжёлых наркотиков, я могу жить трезво и радоваться каждому прожитому дню. Я выражаю огромную благодарность всем, кто принимал участие в моём спасении: отцу Андрею, Наталье Валентиновне, Инне Владимировне и конечно всем ребятам, которые вместе со мной проходили программу реабилитации и помогали мне изменится.Со многими мы продолжаем общаться и поддерживать друг друга и в настоящее время. Сейчас я могу сказать, что «Радуга» стала для меня родным домом.

Выпускник Павел

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *