Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

Терапевтические занятия в малых группах — что это такое?

🔥Терапевтические занятия в малых группах – один из эффективных компонентов Программы реабилитации наркозависимых «Радуга».

На таких занятиях воспитанники Центра делятся негативным опытом и способами его переживания, получают моральную поддержку от ребят, прошедших через те же события, советы от наставников. «Малая группа» вместе ищет способы выхода из трудных жизненных ситуаций. Это позитивный опыт для каждого из реабилитантов. Он помогает почувствовать себя частью Содружества, забыть об одиночестве и высказаться о наболевшем.

📌 В Центре «Радуга» прошли следующие занятия в малых группах:

✔️ «Дневник чувств» под руководством психолога Натальи Валентиновны Хрулевой – терапевтическое занятие, направленное на развитие умений дифференцировать внутренний эмоциональный мир, определять дефициты в способе выражения чувств, специфических эмоциональных реакций, понимание важности и информативности эмоций, развитие эмпатии.
Участники пишут дневник чувств каждый день, отмечая в нем свои переживания, вызванные конкретными ситуациями. На занятии ребята читают свои записи, остальные воспитанники задают уточняющие вопросы, дают обратную связь.

✔️ Вводный семинар для новичков «Правила Терапевтического Содружества» провел психолог Александр Евгеньевич Самбуров. 

✔️«Мотивация» прошла под руководством наставника Елены Юрьевны Мягковой. 

✔️Старшие резиденты программы «Радуга» посетили терапевтическое занятие «Управление рецидивами и предотвращение срывов» под руководством психологом Самбурова Александра Евгеньевича.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Друзья, подписывайтесь на наш канал в Телеграм https://t.me/radugarehab👍

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *