Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

Терапевтические занятия в малых группах

Терапевтические занятия в малых группах в Центре помощи наркозависимым «Радуга» являются неотъемлемой частью процесса реабилитации:

📌 Занятие «Дневнички чувств», которое проводит в нашем Терапевтическом Содружестве психолог Наталья Валентиновна Хрулёва, даёт возможность воспитанникам «Радуги» научиться правильно работать с чувствами.

У зависимых людей наблюдаются нарушения в сфере чувств, а восстановление этой сферы влияет на качество реабилитации в целом. Поэтому то, как зависимый работает с дневником чувств, по сути, влияет на его жизнь вне реабилитационного центра.

Благодаря дневнику наши воспитанники могут:
✔️осознать чувства (понять, что они чувствуют, определить, какое конкретно чувство испытывают, научиться различать чувства между собой и их силу);
✔️признавать чувства (некоторые чувства бывают очень неприятными, и люди игнорируют их, что только ухудшает ситуацию);
✔️анализировать чувства;
✔️выражать чувства.

📌 Для старших резидентов и волонтёров Терапевтического Содружества «Радуга» под руководством психолога Александра Евгеньевича Самбурова проходят занятия «Управление рецидивами и предотвращение срывов».

📌 Каждую неделю воспитанники Центра встречаются с психологами из г. Дубна – Ольгой Анатольевной Сухаревой и Ириной Евгеньевной Кокоревой – подопечные «Радуги» с удовольствием посещают воскресные психотренинги и групповые занятия, которые проводят наставники.
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Друзья, подписывайтесь на наш канал в Телеграм https://t.me/radugarehab👍

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *