Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

Наше Общество трезвости при храме Вознесения Господня

Общество трезвости при храме Вознесения Господня Кимры

МЫ ЗА ТРЕЗВОСТЬ!

С 2018 года кимрское Общество трезвости имени священномученика Сергия Константинова при храме Вознесения Господня принимает в свои ряды граждан, желающих избавиться от пагубных пристрастий – алкоголизма и наркомании.

«Главная беда нашего народа – отсутствие духовности, культуры, знания истории своей страны, любви к Родине, самоуважения! Как следствие – одержимость алкоголем, наркотиками, блудом, виртуальным миром…! Мы должны вернуться! Возвращение в наше будущее, вот что нам предстоит, или скоро нас просто не будет! Мы должны действовать, объединиться в борьбе за спасение нашего многострадального народа – за его трезвость!..» – не устает повторять настоятель храма Вознесения Господня города Кимры, директор центра помощи наркозависимым «Радуга», протоиерей Андрей Лазарев.

Отец Андрей известен на всероссийском уровне как смелый и решительный человек, возглавивший в Кимрах в конце 90-х общественное движение по борьбе с наркоугрозой. В то время Кимры получили позорный ярлык «Наркостолица Подмосковья» и, лишь объединив усилия жителей города, силовиков, чиновников и журналистов, удалось изменить ситуацию.

Отец Андрей создал в Кимрах реабилитационный центр помощи наркозависимым «Радуга», который работает по самой передовой в мире программе «терапевтическое сообщество» и возглавил Общество трезвости, которое сегодня состоит из двадцати активных участников! Члены Общества еженедельно собираются в Храме для общения друг с другом. Встречи ведут специалисты Центра помощи наркозависимым «Радуга».

На собрания приходят не только участники Общества трезвости, но и их родные, близкие, друзья, знакомые – все те, кого так или иначе коснулась проблема зависимости или кого просто привлекает трезвость как образ жизни, как важная часть православного мировоззрения.

Такие встречи необходимы не только потому, что они являются профилактикой срыва, но и потому, что сиюминутное освобождение от страсти еще не говорит о том, что человек в настоящий момент здоров. Встречи в храме, на которых люди откровенно делятся своим опытом борьбы со страстями, опытом трезвения, жизненными успехами после отказа от наркотиков и алкоголя, помогают им справиться со стрессовыми ситуациями , пробуждают в них живой интерес к трезвой жизни.

Кто-то, попав на собрание однажды, потом приходит сюда снова и снова, не пропуская ни одной встречи. Кто-то ходит с некоторой периодичностью. Но совершенно очевидно, что для любого человека, проявившего искренний интерес к православной трезвости, даже одна встреча с православными трезвенниками (людьми, кстати, яркими, неординарными, целеустремленными, жизнерадостными) не будет напрасной! 

Приглашаем в наше Общество трезвости всех желающих, независимо от того, злоупотреблял ли кто-нибудь из них алкоголем или же употреблял наркотические средства!
На встречах проводятся как общие беседы, так и индивидуальные занятия с психологом.

Участие в Обществе трезвости бесплатное!

Ждем вас каждый понедельник в 18.00 в Храме Вознесения Господня (Вознесенский пер., д. 1)!

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *