Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

Наши будни)

🌟Новости Терапевтического Сообщества «Радуга»

Терапевтические, культурные и мотивационные мероприятия, прошедшие в Центре помощи наркозависимым «Радуга» с 21 по 28 февраля:

📌 Каждый день в нашем Терапевтическом Сообществе начинается с традиционного «Утреннего собрания» — ключевого терапевтического собрания участников  Сообщества, на котором воспитанники Центра приветствуют друг друга, совместно читают молитву и вспоминают философию Терапевтического Сообщества.

📌 На прошедшей неделе под руководством психолога Хрулёвой Натальи Валентиновны для подопечных Центра прошёл семинар «Обратные связи» и «Терапевтические занятия», а мотиватор Мягкова Елена Юрьевна подготовила семинар «Правила и нормы Терапевтического Сообщества» для кандидатов и новичков Программы.

📌 23 февраля в Центре прошёл «Духовный день». Воспитанники «Радуги» посетили молебен священномученику Харалампию в храме Вознесения Господня, а затем состоялся «Духовный час» – беседа с настоятелем храма протоиереем Андреем Лазаревым. Ребята прослушали фрагмент Евангелия о Страшном Суде и обсудили подготовку к Великому посту.

📌 По традиции воспитанники Центра посетили еженедельное собрание участников «Общества трезвости», где побеседовали о том, зачем человеку вера и рассказали свою историю встречи с Богом.

📌 21 февраля состоялось занятие «Хоровое пение», ведущий – регент храма Вознесения Господня Самойлова Инна Валентиновна. Ребята продолжили разучивать тропарные гласы и читали Псалтирь на церковно-славянском языке.

📌 23 февраля, в День защитника Отечества, участница Программы Ирина А. провела для воспитанников Центра праздничную викторину, а Олег К. – развлекательную игру «Кто я?».

📌 На занятии в малых группах «Фактор успеха» (ведущий – консультант-мотиватор Мягкова Елена Юрьевна) воспитанник Павел. Л. анализировал достижение поставленных целей и оценивал их результат.

📌 На ежедневном групповом собрании «Вечерний баланс чувств» ребята делились друг с другом тем, какие чувства они испытали за день и с какими событиями эти чувства были связаны.

📌 Занятие в малых группах «Проводник самопознания» провела психолог Инна Владимировна Сабурова, тема занятия – «Гордость и стыд».

📌 26 февраля прошёл долгожданный «Родительский день»! В гости к нам приехали не только дорогие родные, но и выпускники Центра – Ольга, Руслан, Иван и Александр! Родственники участников Программы и выпускники посетили интеграционный тренинг «Рука мешающая, рука помогающая» (ведущие – Хрулёва Н. В. и Самбурова И. В.), духовную беседу с о. Андреем Лазаревым, где поговорили о важности спасения своей души.

📌 Занятие «Мотивация» провела психолог Самбурова Инна Владимировна.

📌 27 февраля в Центре прошёл «Семинар по интересам» от Павла З. для воспитанников Программы. Тема семинара – «Танки».

📌 На прошедшей неделе занятия спортом проходили в зале МАУ «Спортивная школа N°1». Воспитанники Центра играли в баскетбол и волейбол, шахматы, настольный теннис, а также участвовали в различных эстафетах.

📌 Ежедневные «Трудовые часы» в нашем Сообществе включали в себя уборку территории от снега, строительные работы в новом здании Центра, дежурства по кухне, хозяйственные работы, работу в мастерской, где полным ходом идёт подготовка деталей для иконостаса храма
Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *