Как мы живем

Блог Реабилитационного Центра РАДУГА

Сообщество

Встреча с диаконом Иоанном Клименко

❄16 февраля Центр помощи наркозависимым «Радуга» посетил наш дорогой друг – диакон Иоанн Клименко, кандидат химических наук, ответственный за организацию помощи алко- и наркозависимым, а также их родственникам при храмах города Москвы, клирик Марфо-Мариинской обители милосердия. Много лет отец Иоанн помогает людям, страдающим от алкогольной, наркотической и других зависимостей, избавиться от пагубных пристрастий. 

Встречи с отцом Иоанном стали доброй традицией для воспитанников и наставников Центра. На этот раз диакон Иоанн провёл для подопечных «Радуги» терапевтический семинар на тему «Зависимость на уровне мозга», а также выступил в качестве ведущего приходского Общества трезвости, собрания которого активно посещают воспитанники Центра. 

На встрече в Общине трезвости участники рассказали о себе и поделились опытом преодоления различных зависимостей. Диакон Иоанн затронул тему важности трезвения и необходимости стремления к последующей трезвенной жизни, чему способствует принятие страждущим человеком Обета трезвости. Отец Иоанн объяснил, как важно отказавшись от употребления вина, наркотиков и других страстей, укрепить веру и вернуться в общение с Богом, научиться жить по совести и любить своих близких! 

Tags:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *